iOptron SmartStar-G-R80
Описание модели
Оптика
Телескоп iOptron SmartStar-G-R80 - ахроматический рефрактор со светосильным объективом диаметром 80 мм и фокусным расстоянием 400 мм. Изюминкой этого оптического прибора является автоматическая система наведения GOTONOVA™. Приличный диапазон увеличений в результате сочетания штатного набора аксессуаров (два окуляра, диагональное зеркало, линза Барлоу) позволит подобрать оптимальное увеличение для наблюдений, как за космическими объектами, так и за земными.
Монтировка и комплектация
Телескоп SmartStar G-R8 поставляется в комплекте с Альт-Азимутальной монтировкой «The Cube», пультом дистанционного управления и автоматической системой наведения. ПДУ имеет большой ЖК-дисплей с четырьмя строками и память на 5000 объектов, кроме того еще имеется возможность записи координат 256 пользовательских объектов. Используя пульт дистанционного управления, вы легко наведете телескоп на нужный объект, также вы можете выбрать одну из 5 скоростей вращения телескопа. Штатив (тренога) Cube Tripod изготовлена из прочной нержавеющей стали, обеспечивает надежную устойчивость во время длительных наблюдений даже в ветреную погоду.
Особенности и сфера применения
Телескоп SmartStar G-R8 - прекрасный оптический инструмент для любительских наблюдений. Мощная оптика в сочетании с автоматической системой наведения и интуитивно понятным ПДУ позволит с головой окунуться в удивительный мир астрономических наблюдений. Данная модель телескопа подходит для наблюдения за яркими звездами из популярных астрономических справочников, планетами Солнечной системы. Вы сможете рассмотреть детальное изображение Лунного диска, увидеть сложное строение ландшафта горных россыпей и кратеров с диаметром от 6 км. Также следует отметить, что телескоп SmartStar G-R8 можно использовать и в качестве мощной подзорной трубы для наблюдений за земными объектами.
ВНИМАНИЕ!Строго запрещается смотреть в телескоп на Солнце и другие источники яркого освещения без использования специального защитного фильтра. Это может вызвать непоправимые повреждения зрения.
Комплект поставки:
- Телескоп SmartStar-G-R80
- Линза Барлоу 3х
- Окуляры K 10 мм, K 20 мм
- Альт-азимутальная монтировка с автоматическим приводом GoTo NovaTM
- Пульт дистанционного наблюдения
- Руководство по эксплуатации, гарантийный талон
Технические характеристики
Оптические характеристики | |
---|---|
Оптическая схема | Ахроматический рефрактор |
Диаметр объектива, мм | 80 |
Фокусное расстояние, мм | 400 |
Светосила | F/5 |
Разрешение | 1.4” |
Предельная звездная величина | 11.3m |
Окуляры | K10 K20 |
Линза Барлоу, крат | 3 |
Монтировка | |
Управление монтировкой | Автоматическое |
Тип | Альт-азимутальная |
GPS модуль | Есть |
Двигатель | По обеим осям, 12V постоянного тока |
Скорость вращения | (2,16,64,256,MAX |
Тип системы автонаведения | GoTo NovaTM (более 5000 объектов) |
Система позицирования | 32 канальный GPS |
Слежение за объектом | Автоматическое |
Физические характеристики | |
Tripod | 1” стальной штатив |
Питание | AA x 8в комплект не входят, от сети переменного тока 220В |
Вес комплекта поставки | 6,5 кг |
Категории:
iOptron SmartStar-G-R80 отзывы
Оставьте отзыв об этом товаре первым!