DCМ130 BW(USB2.0) черно-белая цифровая камера

Купить DCМ130 BW(USB2.0) черно-белая цифровая камера

Специальная цифровая камера для микроскопа

1385
Нет в наличии
6 793

Описание модели

DCM 130BW — цифровая камера для оптических микроскопов различного предназначения: биологические микроскопы, стереомикроскопы, металлургические микроскопы и другие. фото и видеоизображения передаются на компьютер через порт USB

Важные особенности

  • Высокая скорость съёмки позволяет записывать динамичные явления
  • Износостойкий корпус из анодированного алюминия
  • Широкий динамический диапазон съёмки (68,2 дБ)
  • Чувствительность 2,1В/люкс-сек. (для длины волны 550нм)
  • Совместимость с операционными системами Windows 2000/XP(SP2)/ 2003/ Vista/2008 (32 and 64 bit)

Функциональные возможности и сфера применения

Цифровая камера DCM 130BW подходит к монокулярным, бинокулярным и тринокулярным микроскопам любого типа. Камера просто вставляется в микроскоп вместо окуляра и подключается к компьютеру через USB (длина провода USB — 2,5 метра).

Главная особенность этой камеры — высокая скорость съёмки: 20кадров/сек. (при разрешении 1280х1024). Это позволяет снимать динамичные объекты и явления.

Благодаря увеличенному размеру пикселя (5,2х5,2 мкм), камера обладает большим динамическим диапазоном — до 68,2 дБ.

DCM 130BW подключается к компьютеру через порт USB.

Вместе с камерой поставляется специально разработанная программа обработки изображений и видео ScopePhoto. Эта программа позволяет легко и удобно обрабатывать полученные снимки, сохраняя их в самых распространенных форматах: .jpeg, .tiff, .gif, .bmp, .psd (Adobe Photoshop) и многих других.

Камера совместима с большинством операционных систем: Windows XP/ Vista/7* (32 and 64 bit)

Корпус камеры сделан из анодированного алюминия, что обеспечивает высокую износостойкость и долговечность прибора.

Технические характеристики:

Чувствительный элемент: ?”CMOS (без фильтра Баера)
Размер пикселя: 5,2х5,2 мкм
Чувствительность:  2,1 В/люкс-сек
Максимальное разрешение 1280х1024 1.3 M
Скорость съёмки 22 кадров/сек(1280x1024).
Спектральный диапазон 400 – 1030 нм
Экспозиция Электронный затвор (ERS)
Баланс белого Ручной/автоматический
Контроль экспозиции Ручной/автоматический
Передача изображений на ПК USB 2.0 480 Мб/сек
Источник питания USB
Программируемые настройки Размер изображения, скорость съемки (в серии), яркость, контраст, время выдержки
Диапазон рабочих температур От 0 до +50 °С
Поддерживаемые ОС Windows XP/ Vista/7* (32 and 64 bit)

*Для корректной работы камеры в windows 7 скачайте последнюю версию драйвера

Если у вас уже установлен драйвер камеры, то:

  1. Удалите установленный драйвер  (Пуск-Панель управления - Удаление программ-ScopeTeK Devices)
  2. Установите предлагаемый драйвер. (Распакуйте архив вашим архиватором и запустите распакованный файл device.exe)
  3. Подключите камеру к ПК Автоматический поиск драйверов не даст результатов (Не удалось найти драйвер).
  4. Выберите вашу камеру в списке устройств (Пуск-Устройства и принтеры ваша камера будет в разделе "нет данных")
  5. Установите драйвер вручную (Правой кнопкой мыши щелкните по камере-Свойства-Оборудование-Свойства- Изменить параметры- Обновить драйвер- Выполнить поиск драйверов на этом компьютере)
  6. Укажите путь к драйверу (при установке драйверов в пункте 2 по-умолчанию это C:\Program Files\ScopeTek\Devices\drivers)
  7. Подтвердите установку драйвера устройства.
  8. Теперь камера готова к использованию в программе ScopePhoto

Категории: Камеры-окуляры для микроскопов Камеры-окуляры для микроскопов

DCМ130 BW(USB2.0) черно-белая цифровая камера отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!