Монокуляр МП 4*-20*
Описание модели
Назначение
Монокуляр МП (МП 4*-20*) предназначен для наблюдения различных предметов на местности на расстоянии до 6000 м от наблюдателя, для определения дальности в дневное время.
Монокуляр может использоваться при температуре воздуха от 40 до минус 20°С и относительной влажности 98% при температуре 25°С.
Технические характеристики монокуляров МП 4*-20*
Видимое увеличение, крат | От 4 до 20 |
Угловое поле зрения | От 1°30 до 8°48 |
Предел разрешения:
|
20
10 |
Диоптрийная установка окуляра, дптр. | От -5 до 10 |
Габаритные размеры, мм | 265х42х190 |
Масса, кг, не более | 0,5 |
Комплектность
Монокуляр МП | 1 шт. |
Световой фильтр | 1 шт. |
Кронштейн | 1 шт. |
Сумка | 1 шт. |
Сертификат | 1 экз. |
Работа с монокуляром
Установите монокуляр на предметы, расположенные под рукой (дерево, доска, пень и т.п.) с помощью кронштейна. Если подходящих предметов нет кронштейн не используется.
Перед наблюдением добейтесь четкого изображения сетки в окуляре вращением кольца по часовой стрелке или против. Добейтесь четкого изображения наблюдаемых предметов вращением кольца механизма изменения увеличения.
Установите светофильтр в объектив монокуляра или установите бленду в положение наибольшего контраста.
Для нахождения расстояния необходимо поместить изображение предмета высотой 1,7 м между горизонтальной линией и отметками мерной шкалы. Шкала градуирована в гектометрах.
Расстояние до объекта с известной шириной или высотой можно найти по формуле:
D=Bx1000/Y,
Где D - расстояние, м
В - высота объекта, м
Y - угловое значение, равное:
- 2 - для короткой линии
- 4 - для длинной линии
- 20 - между линиями 1
- 5 - между линиями 2
Правила хранения
Допускается хранить монокуляр в сумке при температуре окружающего воздуха от 5 до 40°С и относительной влажности не более 80%.
ВНИМАНИЕ! Опасно хранить монокуляр вблизи нагревательных приборов и веществ, вызывающих коррозию (химикаты, кислоты, спирты и т.п.).
Категории: Монокуляры КОМЗ и НПЗ, Россия
Монокуляр МП 4*-20* отзывы
Оставьте отзыв об этом товаре первым!