Прибор ночного видения Challenger GS 1x20
Описание модели
Монокуляр ночного видения поколения CF-Super 1+ Challenger GS 1x20, производящийся под торговой маркой Pulsar, выполнен в прочном, легком, эргономичном пыле- и влагозащищенном корпусе из металла и пластика. Специально разработанный пятилинзовый окуляр увеличивает четкость и контрастность изображения. Мягкий удобный резиновый наглазник маскирует свечение ЭОП и позволяет наблюдателю оставаться незамеченным. Все операции с прибором выполняются при помощи одного переключателя, последовательно активирующего прибор и встроенную широкоугольную ИК-подсветку ближнего действия, оптимизированную для использования прибора Challenger 1x20 с маской. Два диаметрально расположенных гнезда крепления делают возможным закрепить прибор на маску для наблюдения как правым, так и левым глазом. Прибор также может быть установлен на штатив.
Сочетание прогрессивной оптической схемы R-Contact и специально спроектированного Новосибирским приборостроительным заводом ЭОП CF-Super (Gen. 1+) со сферической формой фотокатода обеспечивает прибору практически полное отсутствие искажения по краю поля зрения, четкость и геометрическую точность даже в периферийных зонах экрана ЭОП и высокий показатель усиления света.
За счет особой сферической формы фотокатода ЭОПа приборы имеют высокое и равномерное разрешение по всей поверхности экрана, от не менее 42 штрихов/мм в центре до не менее 24 штрихов/мм по краю, со средним разрешением по полю зрения около 36 штрихов/мм.
Технические характеристики
Наименование | ПНВ Challenger GS 1x20 |
---|---|
Модель (SKU) | 74099 |
Электронно-оптический преобразователь | |
Поколение ЭОП | CF-Super |
Марка ЭОП | EP33-SF-U |
Производитель ЭОП | ЗАО «Экран-оптические системы» |
Страна происхождения ЭОП | Россия |
Коэффициент увеличения ЭОП, раз | 0,45 … 0,5 |
Диаметр рабочего поля фотокатода, мм | 19.2 |
Тип фотокатода | S25 multi-alkaline photocathode |
Интергальная чувствительность фотокатода, мкА/лм, не менее | 200 |
Коэффициент преобразования ЭОП, отн.ед, диапазон / типовое | 900 |
Отношение сигнал-шум, отн. ед, не менее | |
Гарантийная наработка, ч | 1500 |
Стойкость к механическим ударам, g | 250 |
Оптические характеристики | |
Увеличение, x | 1 |
Световой диаметр объектива, мм | 20 |
Фокус объектива, мм | 27 |
Относительное отверстие | 1:1.35 |
Поле зрения, ° | 36 |
Поле зрения, м@100м | 65,5 |
Минимальная дистанция фокусировки, m | 1 |
Удаление вых.зрачка, мм | 12 |
Диаметр вых.зрачка, мм | 6 |
Предел перефокусировки окуляра, мм | ± 4 |
Тип фокусировки на дистанцию | объектив |
Фактическое разрешение, линий / мм, не менее | 42 (в центре поля зрения) | Встроенный ИК - осветитель |
Длина волны ИК-освет., нм | 805 |
<span style |
Категории: Монокуляры ночного видения Yukon, Pulsar
Прибор ночного видения Challenger GS 1x20 отзывы
Оставьте отзыв об этом товаре первым!