Окуляр Sturman SW 2,5 мм 1,25''
Описание модели
Оптика
Окуляр для телескопов Sturman SW 2,5 мм 1,25'' – короткофокусный окуляр (Ф = 2,5 мм) с широким углом поля зрения (58°). Построен по 5-ти элементной схеме (3 группы линз), имеет многослойное просветляющее покрытие FMC (Fully Multi Coated) обеспечивает высокий контраст и качество изображения без бликов и размытия по всему полю зрения.
Конструктивные особенности:
- Угол поля зрения до 58°, фокусное расстояние 2,5 мм
- Посадочный диаметр юбки окуляра - 1,25'' (31,75 мм)
- Удаление выходного зрачка 12 мм
- Просветляющее покрытие FMC (Fully Multi Coated)
- Бренд - Sturman, Гарантия - 1 год, Китай
Конструктивные параметры и назначение
Окуляр Штурман SW 2,5 мм 1,25'' подходит для телескопов с размером окулярной втулки 1,25'' (31,75 мм), а при использовании специального переходника (приобретается отдельно), его можно устанавливать и на телескопы с посадкой 2”. Короткофокусный окуляр Sturman SW 2,5 мм отлично подходит к светосильным телескопам с относительным отверстием F/4 - F/6 . С его помощью вы сможете наблюдать за планетами Солнечной системы, изучать детали поверхности Луны и даже рассмотреть знаменитую двойную звезду созвездия Лебедя – Альбирео и многие другие объекты удаленного космоса.
ВНИМАНИЕ! Строго запрещается смотреть в телескоп на Солнце и другие источники яркого освещения без использования специального защитного фильтра. Это может вызвать непоправимые повреждения зрения.
Комплект поставки:
- Окуляр для телескопа Sturman SW 2,5 мм 1,25''
- Крышка окуляра и объектива
- Упаковка, гарантийный талон
Технические характеристики окуляра для телескопов Sturman SW 2,5 мм 1,25''
Оптические характеристики | |
---|---|
Материал | Стекло, пластик, металл |
Количество оптических элементов, шт | 5 |
Фокусное расстояние, мм | 2,5 |
Вынос зрачка, мм | 10 |
Поле зрения, град | 58 |
Физические характеристики | |
Посадочный диаметр '' / ( мм) | 1,25 / (31,75) |
Вес брутто, кг | 0,23 |
Вес нетто, кг | 0,15 |
Габариты, мм | 104х65х56 |
Гарантия, лет | 1 |
Категории: Окуляры
Окуляр Sturman SW 2,5 мм 1,25'' отзывы
Оставьте отзыв об этом товаре первым!