Подзорная труба Carl Zeiss Dialyt 18-45x65

Купить Подзорная труба Carl Zeiss Dialyt 18-45x65

Новая концепция подзорной трубы от Carl Zeiss - профессиональный инструмент который можно использовать не только установленным на штатив. Принцип моноблока - это прибор готовый к работе в любой момент, окуляр не съёмный, то есть это более мобильный и портативный оптический прибор, чем традиционые зрительные трубы Цейс. Абсолютно герметичный обрезиненный корпус меньшей массы, наплечный ремень с креплением к корпусу, специальные рёбра вдоль корпуса для удобного и надёжного хвата.

Описание модели

Функциональные возможности и сфера применения

Зрительная подзорная труба Carl Zeiss (Карл Цейс) Dialyt 18-45x65 (Диалут) – профессиональный высококлассный моноблок, сконструированный специально для охотников и учитывающий все их потребности. Им можно воспользоваться в любой момент, быстро и точно обнаружить цель, ведь на охоте доля секунды для принятия решения решает все.

Оптика с отличными возможностями. Высокое разрешение, широкое поле зрения, большой диапазон кратности, полное просветление, интуитивная фокусировка, отсутствие конденсата, возможность работы с руки и на штативе, высочайшее качество конструкции и оптики оправдывают довольно высокую цену прибора.

Базовые функции и характеристики:

  • Schmidt-Pechan – тип призм;
  • переменное увеличение 18х-45х;
  • полное просветление;
  • диаметр объектива 65 мм;
  • вынос выходного зрачка 19 мм;
  • азотонаполнение;
  • герметичность до давления 400 мБар (DIN ISO 9022-8);
  • минимальная фокусировка 10м;

Конструктивные особенности

Подзорная труба Carl Zeiss Dialyt 18-45x65 приводится в рабочее положение одним движением руки, качество изображения высокое при любых условиях. Ее можно опереть на дерево или держать на весу, выдержит температурные экстримы в пределах -25...+55°C. Корпус выполнен из легкого жесткого алюминиевого сплава. Конструкция герметичная до давления 400 мБар, покрыта резиновым покрытием. Вдоль корпуса специальные ребра для надежного удобного хвата. Окуляр не съёмный, прочно вмонтированный с трансфокатором для изменения фокусного расстояния, то есть это более мобильный и портативный оптический прибор. Труба оснащена заворачивающимся резиновым наглазником.

Во избежание запотевания стекол при резкой смене температур и повышенной влажности корпус заполнен азотом. Фокусировка простая вращением окуляра, предусмотрены 4 пары мушка-целик через 90°. Возможность установки дополнительного светофильтра – резьба. Для наблюдений, начиная с любителей изучения окружающего мира с балкона и заканчивая выслеживанием добычи на охоте.


ВНИМАНИЕ! Для наблюдений за яркими объектами предварительно установите специальный фильтр для защиты глаз.


Комплект поставки:

  • труба Carl Zeiss Dialyt 18-45x65 ;
  • ремень надплечный;
  • защитная крышка для окуляра;
  • защитная крышка для объектива;
  • чистящая салфетка микрофибровая;
  • инструкция.

Технические характеристики зрительной трубы
Carl Zeiss (Карл Цейс) Dialyt 18-45x65

Оптические характеристики
Тип призм Schmidt-Pechan
Диапазон корректировки диоптрий +/-5 dpt
Увеличение, крат 18-45
Минимальная дистанция фокусировки, м 10
Диаметр объектива, мм 65
Сумеречное число 21,2
Расстояние между окулярами 57 -74
Угловое поле зрения, ° 7 – (6х), 2,5 (25х), 0,6 (100х)
Линейное поле зрения, м/1000м 40-23
Потребительские характеристики
Излом оптической оси, ° прямой
Вынос выходного зрачка, мм 19
Присоединяемые светофильтры M67 x 0,75
Герметичность до давления 400 мБар (DIN ISO 9022-8)
Штатив возможно
Диаметр зрачка, мм 3,61-1,44
Вес, кг 1,195
Габариты в упаковке, мм 395х76х78

Вес 1195 г

Категории: Зрительные трубы Carl Zeiss

Подзорная труба Carl Zeiss Dialyt 18-45x65 отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!