Подзорная труба сувенирная Sturman 25x30
Описание модели
Сувенирная подзорная труба производителя Sturman (Штурман) – это отличный и вполне функциональный подарок, который подходит для самых разных наблюдений.
Оптика
По своему устройству это подзорная труба Галилея, с рассеивающей линзой в качестве окуляра. Она идеально подойдет для наблюдения за сильноудаленными предметами, например в туристической сфере. Также эта зрительная труда пригодится на охоте или на трибуне спортивных соревнований.
Увеличение 25 крат, диаметр объектива 30 мм, линзы с многослойным просветляющим покрытием, 4-х коленный раздвижной корпус из латуни. Благодаря своим техническим характеристикам оригинальному ретро-дизайну, эта сувенирная труба станет идеальным подарком любителям приключений или фанатам пиратской тематики.
Базовые функции и характеристики:
- Линзы с многослойным просветляющим покрытием;
- Неперевернутое (земное) изображение;
- Увеличение 25х;
- Минимальная дистанция фокусировки – 15м;
- Удаление выходного зрачка – 14 мм.
Конструктивные особенности и назначение
Сувенирная труба Sturman в своей оптической схеме использует рассеивающую линзу в качестве окуляра, что помогает получить неперевернутое изображение. В то же время, такая оптика имеет совсем небольшое поле зрение с характерными небольшими хроматическими аберрациями. Благодаря многослойному просветляющему покрытию, сувенирная труба 25х30 имеет высококачественное четкое изображение с улучшенной светопропускной способностью системы.
Подзорная труба Штурман выполнена в латунном корпусе с покрытием из искусственной кожи, что гарантирует оригинальный презентабельный внешний вид, а также удобство хвата и легкость при удерживании прибора в руках при любых условиях. Конструкция сувенирной зрительной трубы максимально проста в настройке и использовании. Перед началом необходимо максимально выдвинуть 4-коленный корпус, сфокусироваться на предмете и навести резкость. Для этого нужно плавно постепенно вращать крайнюю (расположенную возле глаза) секцию корпуса. При этом минимальная дистанция фокусировки должна составлять не менее 15 метров.
ВНИМАНИЕ! Строго запрещается смотреть в оптические приборы на Солнце и другие источники яркого освещения без использования специального защитного фильтра. Это может вызвать непоправимые повреждения зрения.
Комплект поставки:
- Подзорная сувенирная труба
- Футляр с петлей для ношения на поясе/запястье
- Инструкция по эксплуатации
- Гарантийный талон
Технические характеристики сувенирной подзорной трубы
25х30 Sturman (Штурман)
Оптические характеристики | |
---|---|
Оптическая схема | Труба Галилея |
Тип просветления | Многослойное |
Увеличение, крат | 25 |
Диаметр объектива, мм | 30 |
Фокусное расстояние, мм | 15000 |
Потребительские характеристики | |
Вынос выходного зрачка, мм | 14 |
Минимальное расстояние фокировки, м | 15 м |
Защита от влаги | да |
Штатив (1/4”) | нет |
Длина оптической трубы, мм | 135 |
Вес, кг | 0,21 |
Габариты в упаковке, мм | 135 х 34 |
Категории: Зрительные трубы Sturman
Подзорная труба сувенирная Sturman 25x30 отзывы
Оставьте отзыв об этом товаре первым!